О выявленных нарушителях сообщили в пресс-службе Администрации Ростова-на-Дону․
С 11 декабря на Ростов и окрестности обрушился ледяной дождь‚ что привело к гололёду․ Далеко не все управляющие компании справились с ситуацией: за период непогоды были выявлены более 300 нарушений в обработке улиц․ Цифры озвучили в мэрии Ростова․
В ходе рейдов‚ проведенных чиновниками‚ было установлено‚ что многие торговые предприятия и УК не предпринимали никаких мер по борьбе с гололёдом․ За это предусмотрена административная ответственность.
Власти призвали управляющие компании, организации сферы услуг и объекты торговли оперативно реагировать на непогоду и убирать снег и лёд. Своевременная обработка территории реагентами позволит минимизировать риск травматизма.
Ростовчан призвали жаловаться на некачественную и несвоевременную обработку территории по телефону горячей линии: 231-57-39․ Фото и видео неубранных территорий можно отправить на электронную почту: koos@rostov-gorod.ru․ В письме необходимо указать дату, время и точный адрес.