В Ростове-на-Дону завершили расследование уголовного дела против двух местных жителей, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр. Материалы передали в суд, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Ростовской области.

По версии следствия, мужчины занимались игорным бизнесом с июня 2023 года по сентябрь 2025-го. Для этого они арендовали нежилое помещение и оборудовали в нём игровую зону.
Потенциальных посетителей организаторы находили через один из мессенджеров, там же договаривались о встречах. Клиенты делали денежные ставки, а обвиняемые обменивали наличные на игровые фишки и предоставляли необходимое оборудование.
В ходе расследования следователи провели обыски и собрали доказательства, которые, по оценке ведомства, позволили завершить производство по делу.
Одного из фигурантов отправили под домашний арест, второй находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Мужчин обвиняют по части 2 статьи 171.2 УК РФ — незаконная организация и проведение азартных игр. Окончательную оценку обстоятельствам дела предстоит дать суду.





