В Суворовском районе прошел чемпионат по гонкам с препятствиями

В воскресенье, 25 сентября, в Суворовском районе Ростова-на-Дону в парке имени 70-летия Победы прошли гонки с препятствиями. Участниками соревнований стали более 50 донских спортсменов.

Чемпионат Ростовской области был организован региональной Федерацией гонок с препятствиями уже во второй раз. Состязания же лучших спортсменов областной столицы прошли впервые. Гонки поддержали Минспорт Ростовской области и объединение ВКБ-Новостройки, застройщик Суворовского жилого района.

К соревнованиям были допущены мужчины и женщины старше 18 лет. Гонка проходила на 100-метровой трассе с 12-ю препятствиями, в том числе рукоходами, рампами, бревнами. На финише атлет должен был залезть по канату, закрепленному на горке с уклоном примерно в 45 градусов, и позвонить в колокольчик наверху.

Директор спортивного клуба «Суворов» и вице-президент Федерации гонок с препятствиями Ростовской области Вячеслав Макаров рассказал, что трасса в Суворовском районе сертифицирована московскими специалистами из Всероссийской федерации гонок с препятствиями и соответствует всем требованиям к проведению чемпионатов городского и областного масштаба.

Победитель гонки должен был пройти все препятствия без ошибок и уложиться в обозначенный на старте срок. Стоит отметить, что до финиша без дисквалификации дошли около 60 % участников.

По итогам чемпионата Ростовской области первое место занял Александр Титов, второе – Иван Карпенко, третье – Сергей Осипов. Среди девушек лучшими в донском регионе стали Яна Куликова и Лариса Мазурчик.

В списке чемпионов  Ростова-на-Дону почти те же атлеты: третье место – Сергей Осипов, второе  – Александр Титов. Первое у Семена Скворцова, который хоть и не принимал участия в региональном чемпионате, но стал абсолютным победителем состязаний.

Помимо прочего, победителей включили в сборную команду Ростовской области, которую формируют для участия во всероссийских соревнованиях по гонкам с препятствиями.