В Сочи состоялся региональный трек конференции СберУниверситета «Больше чем обучение». Конференция объединила на своей площадке представителей Сбера и ведущих вузов ЮФО и СКФО для обсуждения актуальных тем формирования и развития образовательной среды: востребованность выпускников, искусственный интеллект, цифровые решения и новые формы сотрудничества бизнеса и образования.
Автор фото Георгий Галогре
Подготовка специалистов будущего заключается как в формировании знаний, так и в выстраивании партнёрства, в рамках которого бизнес и университеты вместе работают над реальными задачами и создают новые возможности.
Первый лекционный день в рамках деловой программы объединил спикеров Сбера, ДГТУ, ДВФУ, Майкопского ГТУ, КУБГУ и СКФО. Программа второго дня началась с панельной дискуссии с Президентом, Председателем Правления Сбербанка Германом Грефом. Участники поговорили о стратегиях лидерства и управлении в эпоху быстрых перемен.
Конференция завершилась бизнес-симуляцией. Участники смогли погрузиться в практические ситуации, связанные с управлением изменениями, обсудить подходы к работе с командой и поиску эффективных решений. Такой формат позволил не только обменяться опытом, но и на практике отработать навыки взаимодействия и адаптации команд к новым условиям.
Конференция «Больше чем обучение» — проект СберУниверситета про обучение и развитие, который в 2026 году проходит в десятый раз. Тема года — «Научиться оптимизму: как найти новые возможности в современном мире». В 2026 году у конференции появились очные площадки в регионах России, а всего на ней выступили более 50 спикеров из бизнеса, науки, образования и искусства. Среди них — Герман Греф, Дэвид Иглмен, Александр Аузан, Андрей Курпатов и многие другие эксперты.





