Накануне дня отбора кандидатов на пост мэра Ростова-на-Дону произошло неожиданное сокращение числа претендентов. В назначенный на 10 марта день отбора два кандидата не пришли на заседание городской Думы, что стало темой обсуждения в местных средствах массовой информации.
Согласно информации, предоставленной пресс-службой, из первоначальных 12 заявителей в здании городской Думы и администрации города появились только 10 участников. Это обстоятельство стало неожиданным, поскольку все кандидаты ранее подтвердили свое намерение участвовать в отборе.
На мероприятии члены комиссии провели индивидуальные собеседования с оставшимися кандидатами, а также организовали тестирование, чтобы оценить их компетенции и готовность к будущей роли. Окончательное решение о том, кто станет новым главой Ростова, депутаты городской Думы намерены принять 11 марта.