В Ростове-на-Дону 38-летний мужчина получил ожоги при попытке потушить загоревшийся аккумулятор электробайка. Возгорание произошло в многоквартирном доме на улице Содружества: батарея находилась на зарядке в коридоре квартиры, после чего раздался хлопок и посыпались искры. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Мужчина попытался вынести горящую батарею на лестничную площадку и самостоятельно потушить ее, однако получил травмы. Прибывшие спасатели эвакуировали жильцов подъезда и ликвидировали пожар на площади 25 квадратных метров. Специалисты пожарной лаборатории и дознаватель МЧС установили, что причиной возгорания стал аварийный режим работы аккумулятора электробайка.
После пожара специалисты оценили воздействие высокой температуры на несущие конструкции здания и изъяли для исследования образцы штукатурки и остатки электрооборудования. Жителям Дона напоминают не оставлять аккумуляторы на зарядке без присмотра, а также не хранить их рядом со спальными местами и путями эвакуации.





