Восемь пострадавших от атаки БПЛА на «Самбекские высоты» выписаны
Восемь пострадавших от атаки БПЛА на «Самбекские высоты» выписаны

По состоянию на вечер 27 июня ситуация с пострадавшими в результате атаки беспилотного летательного аппарата на мемориальный комплекс «Самбекские высоты» постепенно нормализуется. Из десяти человек, которые были госпитализированы днём, восемь уже выписаны из больниц и отправлены на амбулаторное долечивание. Двое пострадавших, среди которых семилетняя девочка, пока остаются в медицинских учреждениях под наблюдением врачей.


Министр здравоохранения Ростовской области Наири Варданян доложил, что состояние всех оставшихся в больницах пациентов оценивается как стабильное. Угрозы их жизни и здоровью нет. Медики продолжают оказывать необходимую помощь, а в ближайшее время, по прогнозам, и эти двое пациентов будут выписаны.


На месте происшествия в течение всего дня находился заместитель губернатора Андрей Фатеев. По его информации, удар пришёлся по зданию информационно-выставочного центра: повреждены кровля, фасад и внутренние помещения. Однако сама музейная экспозиция, посвящённая подвигу советских воинов при прорыве обороны на реке Миус, не пострадала. Возможно, повреждено мультимедийное оборудование, но окончательная оценка ущерба ещё не проведена.


Музейный комплекс временно приостановил приём посетителей. С завтрашнего дня на территории начнутся работы по ликвидации последствий атаки. К восстановлению подключатся специалисты Министерства культуры и Министерства строительства, которые оценят масштаб повреждений и примут решение о сроках возобновления работы музея. Власти выражают искренние соболезнования пострадавшим и желают им скорейшего выздоровления.



Происшествия

Восемь пострадавших от атаки БПЛА на «Самбекские высоты» выписаны

Сегодня, 20:59

Срочные оповещения об атаках БПЛА на Ростов и Ростовскую область публикуются в нашем телеграм-канале и в мессенджере MAX

По состоянию на вечер 27 июня ситуация с пострадавшими в результате атаки беспилотного летательного аппарата на мемориальный комплекс «Самбекские высоты» постепенно нормализуется. Из десяти человек, которые были госпитализированы днём, восемь уже выписаны из больниц и отправлены на амбулаторное долечивание. Двое пострадавших, среди которых семилетняя девочка, пока остаются в медицинских учреждениях под наблюдением врачей.


Министр здравоохранения Ростовской области Наири Варданян доложил, что состояние всех оставшихся в больницах пациентов оценивается как стабильное. Угрозы их жизни и здоровью нет. Медики продолжают оказывать необходимую помощь, а в ближайшее время, по прогнозам, и эти двое пациентов будут выписаны.


На месте происшествия в течение всего дня находился заместитель губернатора Андрей Фатеев. По его информации, удар пришёлся по зданию информационно-выставочного центра: повреждены кровля, фасад и внутренние помещения. Однако сама музейная экспозиция, посвящённая подвигу советских воинов при прорыве обороны на реке Миус, не пострадала. Возможно, повреждено мультимедийное оборудование, но окончательная оценка ущерба ещё не проведена.


Музейный комплекс временно приостановил приём посетителей. С завтрашнего дня на территории начнутся работы по ликвидации последствий атаки. К восстановлению подключатся специалисты Министерства культуры и Министерства строительства, которые оценят масштаб повреждений и примут решение о сроках возобновления работы музея. Власти выражают искренние соболезнования пострадавшим и желают им скорейшего выздоровления.



Оцените статью:
нравится0
не нравится0
00
Сообщить об ошибке!
Поделиться с друзьями:

Добавить «Privet-Rostov.ru» в список ваших источников:
У Вас есть интересная новость, фото или видео? Стали очевидцем происшествия?
Присылайте в наш бот в телеграм @privet_rostovbot или пишите на почту: privet-rostov.ru@mail.ru
Последние новости
Privet-Rostov.ru » Происшествия » Восемь пострадавших от атаки БПЛА на «Самбекские высоты» выписаны