В Азовском районе Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудников полиции. Днем 25 февраля на трассе возле села Кугей полицейские, сопровождавшие 45-летнего обвиняемого в суд, попали в аварию, в результате которой все находившиеся в автомобиле получили травмы.
По предварительным данным, сотрудники правоохранительных органов передвигались на автомобиле «Лада 211440» по маршруту от станицы Староминская в сторону Азова. В машине находились двое полицейских – водитель, сотрудник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Азовский», его 35-летний коллега, а также 45-летний мужчина, которого они везли на судебное заседание.
Во время движения по заснеженной дороге водитель не справился с управлением. Автомобиль занесло, он вылетел за пределы проезжей части и с силой врезался в мачту освещения. От удара машину сильно деформировало.
В результате аварии пострадали все трое находившихся в салоне автомобиля. Полицейских и обвиняемого экстренно госпитализировали с различными травмами. О степени их повреждений пока не сообщается.
В региональном управлении МВД подтвердили факт ДТП и заявили, что по данному инциденту проводится проверка.