В июне 2026 года годовая инфляция в Ростовской области ускорилась почти до 6 %. По данным Банка России, за месяц потребительские цены в регионе выросли более чем на 1 %.

Наиболее заметное повышение цен зафиксировано на автомобильное топливо, смартфоны и зарубежные туристические путевки.
Среди продовольственных товаров сильнее всего подорожали картофель, лук, капуста и морковь. В Банке России связывают рост цен с неблагоприятными погодными условиями и сокращением складских запасов.
По оценке регулятора, дополнительное влияние на стоимость товаров оказали увеличение расходов поставщиков на логистику и обслуживание оборудования.
В Банке России отметили, что для сдерживания роста цен планируется сохранить жесткую денежно-кредитную политику.






