Жители Зернограда пожаловались на дым и сильный запах гари, распространяющийся со стороны мусорного полигона. Как сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная, специалисты продолжают работы по ликвидации тлеющих очагов на прилегающей территории.

По данным регионального МинЖКХ, открытое горение на полигоне удалось локализовать методом послойной отсыпки грунтом. При этом причиной дыма и запаха, на которые жалуются жители, называют тление сухой растительности рядом с объектом.
Власти заверили, что ситуация находится на постоянном контроле. Работы по устранению последствий продолжаются, специалисты следят за обстановкой на территории полигона и прилегающих участках.






