В администрации Ростова-на-Дону прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о предполагаемом задержании директора Департамента экономики Дениса Полюбина. Ряд изданий со ссылкой на собственные источники ранее сообщили, что чиновника задержали на территории Ставропольского края, а его подозревают в хищении порядка 60 миллионов рублей. Официальных подтверждений этих сведений ни от правоохранительных органов, ни от мэрии на тот момент не поступало, сообщает rostovgazeta.

Для выяснения обстоятельств корреспондент обратился в приемную Департамента торговли, однако там на звонок не ответили. Трубку сняли в бухгалтерии, где посоветовали связываться с Полюбиным через его секретариат. При этом сотрудница заявила, что лично видит руководителя на рабочем месте и он появляется в здании. От комментариев по поводу предполагаемого задержания собеседница категорически отказалась, выразив удивление подобным вопросом и сославшись на отсутствие полномочий для подобных разговоров.
В пресс-службе городской администрации ситуацию также не прояснили. Специалист отдела по взаимодействию со СМИ подчеркнула, что комментариев давать не будет, и добавила, что для получения ответов редакции необходимо направить официальный запрос. Такой запрос был подготовлен и отправлен. В настоящее время информация уточняется.





