Ростовский порт «требует» с Росгранстроя 3,1 млн рублей за «захват» офиса
Ростовский порт «требует» с Росгранстроя 3,1 млн рублей за «захват» офиса

АО «Ростовский порт» подало иск к ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росгарницы» (Росгранстрой) о взыскании 3,1 млн рублей за неосновательное обогащение. Иск поступил в Арбитражный суд Ростовской области и касается помещений на Береговой, 30 (литеры Аэ и Б-М), пишет donnews.

В Ростове завершат проект береговой части нового порта к июлю
Спор длится с 2017 года, когда помещения были переданы ответчику в безвозмездное пользование. Срок договора истек в 2019 году, однако Росгранстрой освобождать кабинеты отказался. «Ростовский порт» выиграл иск о выселении, но решение не исполнялось. Ростовская таможня, Росгранстрой и Пограничное управление ФСБ заявляли, что помещения нужны для обеспечения контроля в морском пункте пропуска «Ростов-на-Дону», но апелляционный и кассационный суды оставили решение в силе.


В конце 2021 года стороны заключили мировое соглашение, по которому истец отказался от требований на часть помещений площадью 363 квадратных метра, чтобы сохранить служебные кабинеты надзорных органов. Тем не менее с 2020 года «Ростовский порт» через суд взыскивает плату за незаконное пользование остальными площадями: за 2020 год получено 15 млн рублей, за 2021-й — 17,8 млн, за 2022-й — 29,8 млн, за 2023-й — 477 тысяч, за 2025-й — 1,9 млн. При этом сам порт, как считают в «Росморпорте», незаконно использует федеральные причалы: в мае «Росморпорт» потребовал с предприятия 56,8 млн рублей.



Город

Ростовский порт «требует» с Росгранстроя 3,1 млн рублей за «захват» офиса

Сегодня, 18:33

Срочные оповещения об атаках БПЛА на Ростов и Ростовскую область публикуются в нашем телеграм-канале и в мессенджере MAX

АО «Ростовский порт» подало иск к ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росгарницы» (Росгранстрой) о взыскании 3,1 млн рублей за неосновательное обогащение. Иск поступил в Арбитражный суд Ростовской области и касается помещений на Береговой, 30 (литеры Аэ и Б-М), пишет donnews.

В Ростове завершат проект береговой части нового порта к июлю
Спор длится с 2017 года, когда помещения были переданы ответчику в безвозмездное пользование. Срок договора истек в 2019 году, однако Росгранстрой освобождать кабинеты отказался. «Ростовский порт» выиграл иск о выселении, но решение не исполнялось. Ростовская таможня, Росгранстрой и Пограничное управление ФСБ заявляли, что помещения нужны для обеспечения контроля в морском пункте пропуска «Ростов-на-Дону», но апелляционный и кассационный суды оставили решение в силе.


В конце 2021 года стороны заключили мировое соглашение, по которому истец отказался от требований на часть помещений площадью 363 квадратных метра, чтобы сохранить служебные кабинеты надзорных органов. Тем не менее с 2020 года «Ростовский порт» через суд взыскивает плату за незаконное пользование остальными площадями: за 2020 год получено 15 млн рублей, за 2021-й — 17,8 млн, за 2022-й — 29,8 млн, за 2023-й — 477 тысяч, за 2025-й — 1,9 млн. При этом сам порт, как считают в «Росморпорте», незаконно использует федеральные причалы: в мае «Росморпорт» потребовал с предприятия 56,8 млн рублей.



Оцените статью:
нравится0
не нравится0
00
Сообщить об ошибке!
Поделиться с друзьями:

Добавить «Privet-Rostov.ru» в список ваших источников:
У Вас есть интересная новость, фото или видео? Стали очевидцем происшествия?
Присылайте в наш бот в телеграм @privet_rostovbot или пишите на почту: privet-rostov.ru@mail.ru
Последние новости
Privet-Rostov.ru » Город » Ростовский порт «требует» с Росгранстроя 3,1 млн рублей за «захват» офиса