Донской школьник поедет в экспедицию к Северному полюсу
Донской школьник поедет в экспедицию к Северному полюсу

В Москве, в музее «Атом» на ВДНХ, завершился отбор в седьмую арктическую экспедицию «Росатома» «Ледокол знаний». По итогам конкурса определены 27 финалистов из разных регионов, которые в августе 2026 года отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы».


Среди победителей – Глеб Петросян, ученик школы № 7 из слободы Родионово-Несветайской Ростовской области. Он получил награду в специальной номинации проекта «Атомное сердце». Седьмой «Ледокол знаний» станет масштабнее предыдущих – впервые за историю проекта в экспедиции участвуют школьники из всех восьми федеральных округов страны, что приурочено к Году единства народов России.



Город

Донской школьник поедет в экспедицию к Северному полюсу

Вчера, 18:50

Срочные оповещения об атаках БПЛА на Ростов и Ростовскую область публикуются в нашем телеграм-канале и в мессенджере MAX

В Москве, в музее «Атом» на ВДНХ, завершился отбор в седьмую арктическую экспедицию «Росатома» «Ледокол знаний». По итогам конкурса определены 27 финалистов из разных регионов, которые в августе 2026 года отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы».


Среди победителей – Глеб Петросян, ученик школы № 7 из слободы Родионово-Несветайской Ростовской области. Он получил награду в специальной номинации проекта «Атомное сердце». Седьмой «Ледокол знаний» станет масштабнее предыдущих – впервые за историю проекта в экспедиции участвуют школьники из всех восьми федеральных округов страны, что приурочено к Году единства народов России.



Оцените статью:
нравится0
не нравится0
00
Сообщить об ошибке!
Поделиться с друзьями:

Добавить «Privet-Rostov.ru» в список ваших источников:
У Вас есть интересная новость, фото или видео? Стали очевидцем происшествия?
Присылайте в наш бот в телеграм @privet_rostovbot или пишите на почту: privet-rostov.ru@mail.ru
Последние новости
Privet-Rostov.ru » Город » Донской школьник поедет в экспедицию к Северному полюсу