В Ростове-на-Дону может быть смягчен запрет на парковку средств индивидуальной мобильности (СИМ) возле объектов культурного наследия. Как рассказали в пресс-службе Администрации донской столицы, на сегодняшний день постановление еще не подписано.
«Проект Постановления от 15.04.2025 п/486 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 16.02.2025 № 113 «Об организации пунктов размещения средств индивидуальной мобильности в городе Ростове-на-Дону» не подписывался главой города и не имеет силы нормативного документа.
В соответствии с Порядком подготовки правовых актов Администрации города Ростова-на-Дону, утвержденным постановлением № 545, проекты нормативных правовых актов Администрации города Ростова-на-Дону подлежат независимой антикоррупционной экспертизе: для этого проекты размещаются на официальном Интернет-портале в разделе «Документы/Обсуждение проектов документов».
Напомним, ранее в городе действовал строгий запрет на организацию парковок для самокатов рядом с объектами культурного наследия. Однако с после подписания постановления «Об организации пунктов размещения средств индивидуальной мобильности в Ростове-на-Дону», ситуация может поменяться.
При этом самокаты по-прежнему нельзя ставить на проезжую часть дорог, пешеходные зоны, газоны и детские площадки.