Ростов-на-Дону готовится встретить начало сезона дождей, который ожидается с 21 апреля и продлится до конца месяца. Прогноз, опубликованный на сайте «Гисметео», указывает на резкое изменение погоды в ближайшие дни. До конца текущей недели в Ростове будет тепло и солнечно, с температурами до +22 градусов. Однако уже в понедельник, 21 апреля, город затянет облаками, и начнется дождь с небольшим количеством осадков — 1,3 миллиметра.
На следующий день, 22 апреля, осадки прекратятся, но Ростов поглотит густой туман. Среда, 24 апреля, принесет с собой более серьезные осадки — до 3,2 миллиметра дождя, а также возможную грозу. В дальнейшем дожди продолжат выпадать в четверг и воскресенье — по 0,2 и 0,7 миллиметра соответственно.
Прогноз на начало мая также не утешает: по данным синоптиков, дождливые дни будут наблюдаться с 1 по 18 мая, при этом количество осадков в этот период возрастет, а дожди выпадут в 12 из 18 дней.