Впервые в истории в 1/8 Лиги Европы вышел ФК "Ростов"

Выезд в Прагу стал для наших болельщиков рекордным. На гостевом секторе стадиона «Спарты» собралось около 1100 поклонников желто-синих, которые начали поддерживать свою любимую команду уже во время разминки, об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В первые минуты матча «Спарта» попыталась создать давление у ворот Медведева, но оборона «Ростова» без особых проблем справилась. Видимо, помогла «Катюша», которую хором исполнили наши болельщики.

Стартовый натиск чехов схлынул, а нашей команде удалась потрясающая комбинация. Ерохин прострелил вдоль штрафной на Бухарова, Саша принял мяч, а вторым касанием забросил на Полоза, который открыл счет – 1:0!

После пропущенного мяча «Спарта» могла отыграться, но удар Караваева приняла на себя перекладина.

На 39-й минуте на поле произошла неприятная ситуация. Капитан «Ростова» Гацкан столкнулся с игроком соперника и оказался на газоне. Шураль после эпизода покинул поле на носилках, а Саша мужественно продолжил игру. Правда, в перерыве наш тренерский штаб все-таки принял решение его заменить.

После отдыха наши игроки действовали на контратаках, но «Спарте» все-таки удалось отыграться. Это Караваев из пределов штрафной пробил точно в «девятку».

Итог встречи – 1:1. Наша команда выходит в 1/8 Лиги Европы по итогам двух встреч.