В Екатеринбурге жителям предложили заранее выяснить расположение ближайших укрытий на случай возможных чрезвычайных ситуаций, включая угрозу дроновых или ракетных атак.

Получить информацию о бомбоубежищах можно тремя способами. Первый — через Платформу обратной связи на «Госуслугах», обратившись в районную администрацию, мэрию или напрямую к главе города. Второй — через управляющую компанию. Третий — напрямую через районную администрацию.
Отмечается, что представители УК не всегда могут оперативно предоставить данные. По их словам, некоторые укрытия сейчас используются как подвальные помещения или сдаются в аренду, но до конца недели их планируют привести в порядок и обозначить соответствующими табличками.
По данным 2022 года, в городе насчитывается более 900 защитных сооружений. Власти заявляют, что этого количества должно хватить для всех жителей.





