Пожарно-спасательные подразделения Ростовской области в праздничный день отработали в режиме повышенной готовности. За минувшие сутки на Дону произошло несколько техногенных возгораний, в которых огнеборцам удалось спасти людей. Кроме того, специалисты ведомства привлекались для ликвидации последствий дорожных аварий. Сводку происшествий за 23 февраля обнародовала пресс-служба Главного управления МЧС России по Ростовской области.

По данным оперативных служб, в течение суток на территории региона было зарегистрировано восемь пожаров техногенного характера. В результате оперативных и профессиональных действий личного состава из огня удалось вызволить четырех человек, чьи жизни и здоровье находились под угрозой.
Помимо борьбы с огнем, подразделения МЧС привлекались для проведения аварийно-спасательных работ на дорогах. Спасатели участвовали в ликвидации последствий двух дорожно-транспортных происшествий, оказывая помощь пострадавшим и обеспечивая безопасность на месте аварий.
Всего для реагирования на происшествия за сутки привлекалась группировка сил и средств в составе 108 специалистов и 27 единиц специальной техники. Оперативные службы продолжают нести дежурство в штатном режиме, готовые к оперативному выезду по сигналу тревоги.





