Мошенники начали активно работать на парковках у крупных торговых центров. Об этом говорит большое количество заявления от потерпевших. Используя хитрую схему, аферисты выманивают у автомобилистов большие суммы.
Преступная группа мошенников как правило состоит из молодых людей. Они активно взаимодействуют с водителями, сидящими в авто. К автомобилисту подходит девушка и начинает разговор. Ее подельник в это время снимает происходящее на камеру с преднамеренно искаженным звуком. Затем водителю демонстрируют видео и требуют денег за молчание.
Водителям рекомендуют сохранять спокойствие в таких случаях и на провокации не поддаваться. В критической ситуации следует вызвать полицию и начинать фиксировать все происходящее на камеры смартфона. Также важно заметить мельчайшие детали в образе мошенников – это позволит правоохранителям быстрее найти мошенников, об этом сообщает progorod33.ru.