В продукции ООО «Индюшкин Двор» в Ростовской области обнаружили бактерии рода сальмонеллы. По итогам проверки Россельхознадзор обратился в арбитражный суд, который привлек компанию к административной ответственности.

Как следует из материалов арбитражного дела, во время выездной проверки специалисты установили, что предприятие произвело и выпустило в обращение мясо индейки, содержавшее бактерии рода сальмонеллы.
Кроме того, на мясоперерабатывающем комбинате выявили нарушения состояния производственных помещений. В частности, специалисты обнаружили признаки коррозии на потолке, а также повреждение и разрушение плитки на стенах.
По итогам рассмотрения дела суд назначил ООО «Индюшкин Двор» административный штраф в размере 800 тыс. рублей.





