Несмотря на призывы властей не выходить из домов, в центральную часть города вчера потянулись толпы ростовчан.
Ростовчане братались с бойцами ЧВК «Вагнер», обнимались, делали селфи и угощали «оккупантов» едой.
Бойцы ЧВК «Вагнер» пришли в Ростов ранним утром и взяли под контроль периметр у штаба ЮВО. По сути они рассредоточились по центру города. Несмотря на призывы властей оставаться дома и уж тем более не соваться в центр донской столицы, к бойцам пришли сотни горожан. Кто-то пришел просто посмотреть, кто-то высказывал бойцам поддержку: люди обнимались с мужчинами в камуфляже, угощали их едой, водой, делали многочисленные фотографии. Смело можно сказать, что вниманием ростовчане бойцов ЧВК не обделили, об этом сообщает 161.ru
Бойцы в свою очередь заверяли ростовчан, что они пришли в штаб ЮВО за ответами. Что они не террористы.
Больше фото и видео в нашем telegram-канале
Особый интерес у ростовчан вызвал танк, стоящий в воротах цирка. Поначалу все решили, что он застрял, но бойцы заверили, что имел место точный расчет и машины с легкостью покинет проем.
Ростовчане интересовались у бойцов ЧВК не видели ли они полицию, ибо ни одного сотрудника правоохранительных органов на улице видно не было. Мужчины в камуфляже отвечали, что правоохранители находятся у себя в отделении и жестами показывали на здание на улице Чиркова.