К работам приступят в июне.
Фото для иллюстрации
Волонтёры намерены вернуть фонтану первоначальный вид. Фонтан приведут в порядок в рамках фестивального движения «Том Сойер Фест». Работы по восстановлению фонтана «Лиры» начнутся 11 июня, об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Фонтан «Лиры» расположен в начале Пушкинской, неподалеку от Медуниверситета. Долгое время фонтан считался символом пешеходной зоны, но был испорчен. Свою руку к этому приложили вандалы, коммунальные службы и время. Что касается коммунальщиков, то они умудрились наложить не один слой штукатурки поверх мозаики, а сами фигуры выкрасили в желтый цвет.
Волонтеры отметили, что уже оценили фронт работ. Предположительно работы займут все лето. В правительстве области заверили, что волонтеры будут обеспечены экипировкой.
Стоит отметить, что это не первый культурный объект, приведенный в порядок волонтерами в Ростове.