Днём 10 августа во время патрулирования в акватории Дона в мкр Западный г. Ростова-на-Дону, спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде заметили недалеко от железнодорожного моста мужчину в воде. Лодка рыбака была почти полностью затоплена.
Спасатели помогли 63 летнему ростовчанина подняться на борт спасательного судна, а подтопленной лодке вернули плавучесть, перевернув ее и откачав воду.
Как сообщил сам пострадавший, он стоял на якоре, внезапно поднялся ветер и мужчина решил сняться с якоря и покинуть акваторию, однако сделать это оказалось непросто. Накренившаяся лодка под действием порыва ветра, перевернулась. К счастью, рыбак был в спасательном жилете, что снизило риск трагичного исхода происшествия.
Лодка и судовладелец были доставлены спасателями на лодочную стоянку, где базировалось плавсредство.
От медицинской помощи мужчина предпочел отказаться.