Ростовчанам рассказали, как пройдут новогодние праздники в городе в условиях пандемии
В Ростове-на-Дону прошла пресс-конференцию на тему: «Подготовка и проведение в Ростове-на-Дону праздничных новогодних мероприятий».
В пресс-конференции приняли участие заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Николаевна Кожухова, начальник управления культуры Яна Мурадовна Пилявская, начальник управления образования Виктория Анатольевна Чернышова, начальник управления наружной рекламы Артем Анатольевич Гусельников.
- Пандемия наложила отпечаток на проведение всех праздников, в том числе новогодних мероприятий, – сказала на пресс-конференции Елена Кожухова. - Тем не менее, город будет достойно украшен к Новому году, будут установлены праздничные ели, будет трансляция новогодних мероприятий на большом экране. А вот народных гуляний, концертов с участием большого количества зрителей не планируется. У главной елки будет установлен большой экран, где будут эффектно транслироваться выступления творческих и народных коллективов. Сейчас в администрации города проходит конкурс на лучшее видеопоздравление с Новым годом.
По словам начальника управления культуры Яны Пилявской, более 250 мероприятий запланировано в учреждениях культуры на новогодние торжества. В основном они будут проходить также в режиме онлайн из-за пандемии. Новогодние торжества ростовчане смогут увидеть на большом светодиодном экране, который будет установлен в парке Горького. Будут транслироваться видеопоздравления от горожан. В каждом из девяти ростовских парков обязательно будет установлена новогодняя елка. Открытие главной городской елки также будет в режиме «онлайн». А еще в 20-ых числа декабря по городу начнет курсировать новогодний трамвай, в котором Дед Мороз и Снегурочка будут поздравлять ростовчан с Новым годом.
А как будут отмечать Новый год в детских коллективах? Вот что по этому поводу ответила начальник управления образования Виктория Чернышова:
- Дети - это особая категория, они ждут праздника, готовятся к нему, как никто другой. Конечно, мероприятия пройдут вот всех дошкольных, школьных учреждениях и учреждениях дополнительного образования с учетом ограничительных мер. Формат будет изменен, если ранее всегда присутствовали родители, то теперь этого не будет. Однако все фото и видеоматериалы можно будет увидеть на сайте школьного учреждения.
- В ростовских театрах готовятся новогодние спектакли, они пройдут с соблюдением необходимых санитарных норм. Так, в Ростовском академическом молодежном театре запланирована премьера спектакля «Бенгальские огни. Почта Деда Мороза», а также спектакль «Золушка». В Ростовском драматическом театре им. М. Горького с 19 декабря стартует спектакль «Новогодние приключения Емели, или По щучьему велению». В Ростовском государственном музыкальном театре с 19 декабря начнутся показы «Снежной королевы» и «Мухи-цокотухи», - уточнила Яна Пилявская.
По словам начальника управления наружной рекламы Артема Гусельникова, город уже начали украшать к Новому году. Причём Ростов-на-Дону будет украшен во всех районах, а не только в центре.
Время работы общественного транспорта в новогоднюю ночь будет продлено до 03:00 часов. Если перекроют улицу Большую Садовую, объезд будет совершен по улице Московской.
На сайте администрации города чуть позже появится афиша всех праздничных мероприятий, так что можно будет смотреть и выбирать, что по душе. Ну а где будут встречать Новый год ростовчане? Помнится, была традиция встречать Новый год у городской елки в парке Горького.
- В кругу семьи. Это будет самое лучшее решение, - сказала Елена Кожухова. - А новогодние каникулы лучше посвятить своим родным и близким, общению с детьми. Впрочем, учреждения культуры, в том числе театры, будут работать. Но не забывайте о принятых мерах по соблюдению ограничительного режима. В частности, кафе и рестораны будут работать только до 22 часов.
Елена Семибратова

«Дошло до угроз жизни»: пятиклассник в Ростове отказался ходить в школу

Школьник найден мертвым в Новочеркасске у подъезда многоэтажки

«Привет нищим»: Моргенштерн взбесил поклонников ужином за 200 тысяч рублей

Стало известно о побочных реакциях на вакцину от короновируса у ростовчан


У мэрии Ростова получилось изъять у бизнесмена землю для моста на Малиновского

Ростовских учителей попросили задержать школьников на занятиях в субботу

Появилось видео с места, где мертвыми обнаружены пропавшие 5 лет назад женщина с 5-летним сыном

Стало известно о страшном диагнозе Светланы Светличной

Родители в Ростове опубликовали обращение из-за митинга Навального

Глава здравоохранения Ростовской области прокомментировал принудительную вакцинацию от Covid-19

Хирург-онколог Игорь Гончаров скончался от коронавируса в Ростове

Почему не привился от коронавируса рассказал глава Минздрава Ростовской области


ВТБ поддерживает предложение о пролонгации программы льготной ипотеки

Пропавшая пять лет назад мать с сыном найдена мертвой в Ростовской области

В 2020 году прибыль клиентам группы «Открытие» принесли 97% торговых идей

В Ростове запретили требовать тест на коронавирус перед вакцинацией

В Ростове задержали представителей штаба Навального

Лица эпохи, голоса современников: коллекция документального кино


Рис в Ростове теперь продают по 10 тысяч рублей за килограмм


Газпромбанк Автолизинг приступил к финансированию грузовиков из Китая

В Ростове продлили маршрут городской электрички

Раненный лебедь упал с неба в Каменске под Ростовом

Массовые проверки перепланировок в квартирах начались в России

В Ростове реаниматолог отказался прививаться от коронавируса COVID-19

ВТБ: в 2021 году половина безналичных платежей будет осуществляться смартфонами


Стали известны подробности смерти заведующей ЛОР-отделением ЦГБ в Ростове

Не допустить насилия в Ростове просят губернатора Голубева и силовиков из-за протестов Навального

Банк «Открытие» и «Открытие Факторинг» реализовали первую сделку по факторинговому финансированию экспорта

“ТНС энерго Ростов-на-Дону” напоминает о необходимости передать показания счетчиков до 25 числа

Пленников из Ростова украинская сторона не забрала

Без продуктов может остаться Ростов из-за закрытия моста на Малиновского


«Боевые» действия начались в Ростове между ларьками и администрацией

Рита Дакота едва не умерла и попала в больницу с неизвестным недугом

За призывы к митингу 23 января МВД пообещало привлекать ростовчан к ответственности

Происходящим в поликлинике №42 возмущены ростовчане

Инспекторы массово проверят квартиры россиян


Стало известно, что нужно принести для вакцинации против коронавируса в Ростове
