12 врачам на Дону заплатили по миллиону рублей
12 врачам на Дону заплатили по миллиону рублей

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своём Telegram‑канале сообщил о решении вопроса с выплатами медицинским работникам, трудоустроившимся в сельские учреждения здравоохранения в 2025 году. Речь идёт о специалистах, которые приехали работать в медицинские организации Азовского, Аксайского и Мясниковского районов.

Новости города в Ростове на дону на портале Privet-rostov.ru
В прошлом году возник дефицит финансирования по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Количество врачей и среднего медперсонала, решивших переехать в сёла, превысило запланированные показатели, поэтому потребовалось дополнительное финансирование сверх утверждённых лимитов. Однако областные власти оперативно нашли решение: все дополнительные средства были выделены, и выплаты произведены в полном объёме.


В итоге 12 врачей получили по 1 миллиону рублей каждый, а 4 медицинских работника среднего звена – по 500 тысяч рублей. Губернатор подчеркнул, что вопрос был решён в короткие сроки, и теперь специалисты могут продолжать свою работу в сельских больницах и поликлиниках, не беспокоясь о финансовых задержках.



Город

12 врачам на Дону заплатили по миллиону рублей

Сегодня, 08:10

Срочные оповещения об атаках БПЛА на Ростов и Ростовскую область публикуются в нашем телеграм-канале и в мессенджере MAX

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своём Telegram‑канале сообщил о решении вопроса с выплатами медицинским работникам, трудоустроившимся в сельские учреждения здравоохранения в 2025 году. Речь идёт о специалистах, которые приехали работать в медицинские организации Азовского, Аксайского и Мясниковского районов.

Новости города в Ростове на дону на портале Privet-rostov.ru
В прошлом году возник дефицит финансирования по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Количество врачей и среднего медперсонала, решивших переехать в сёла, превысило запланированные показатели, поэтому потребовалось дополнительное финансирование сверх утверждённых лимитов. Однако областные власти оперативно нашли решение: все дополнительные средства были выделены, и выплаты произведены в полном объёме.


В итоге 12 врачей получили по 1 миллиону рублей каждый, а 4 медицинских работника среднего звена – по 500 тысяч рублей. Губернатор подчеркнул, что вопрос был решён в короткие сроки, и теперь специалисты могут продолжать свою работу в сельских больницах и поликлиниках, не беспокоясь о финансовых задержках.



Оцените статью:
нравится0
не нравится0
00
Сообщить об ошибке!
Поделиться с друзьями:

Добавить «Privet-Rostov.ru» в список ваших источников:
У Вас есть интересная новость, фото или видео? Стали очевидцем происшествия?
Присылайте в наш бот в телеграм @privet_rostovbot или пишите на почту: privet-rostov.ru@mail.ru
Последние новости
Privet-Rostov.ru » Город » 12 врачам на Дону заплатили по миллиону рублей