На новой неделе в Ростовской области ожидается заметное повышение температуры. По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни воздух в регионе прогреется до +32 градусов.

В Ростове-на-Дону 8 июня установится преимущественно сухая погода. Днём столбики термометров поднимутся до +29 градусов, а скорость ветра составит до 11 метров в секунду.
9 июня погодные условия изменятся. В городе прогнозируются дождь и гроза, во время которых порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. При этом температура воздуха сохранится на уровне +29 градусов, а в ночные часы снизится до +15 градусов.
В целом по Ростовской области начало недели также будет сопровождаться осадками и грозами. В понедельник местами ожидаются сильные порывы ветра до 18 метров в секунду, а дневная температура достигнет +31 градуса.
Во вторник в отдельных районах сохранятся кратковременные дожди и грозы. Утром возможен туман, который ухудшит видимость на дорогах. Несмотря на нестабильную погоду, воздух прогреется до +32 градусов. При этом в северных районах региона ночью останется сравнительно прохладно — температура может опускаться до +8 градусов.





