1 июня в Ростовской области будут действовать ограничения на розничную продажу алкогольной продукции. Мера связана с празднованием Дня защиты детей.

В Ростовской области 1 июня введут временный запрет на продажу алкогольной продукции. Ограничение будет действовать в связи с Международным днем защиты детей и предусмотрено региональным законодательством.
В течение дня приобрести алкоголь в магазинах и других объектах розничной торговли жители региона не смогут. Также приостановят работу специализированные торговые точки, основным видом деятельности которых является продажа спиртных напитков.
При этом ограничения не затронут предприятия общественного питания. Кафе, рестораны и другие заведения смогут реализовывать алкогольную продукцию в обычном режиме в рамках действующих правил.
Подобные меры в Ростовской области вводятся ежегодно и направлены на соблюдение требований областного закона в дни проведения социальных и детских мероприятий.





