Вечером 16 мая в Ростовской области была отражена атака беспилотников. Информация об этом появилась в официальном канале Минобороны России.

Ранее в регионе объявили беспилотную опасность. Через систему РСЧС жителям направили предупреждения с рекомендацией покинуть открытые пространства, укрыться в зданиях и держаться подальше от окон.
Позже в Минобороны сообщили, что в период с 20:00 до 22:00 дежурные подразделения ПВО перехватили и уничтожили 67 украинских беспилотников самолетного типа. Воздушные цели были сбиты над Белгородской, Калужской, Курской, Орловской, Брянской, Воронежской, Ростовской и Тульской областями, а также над Краснодарским краем, Московским регионом и акваторией Черного моря.





