С 12 мая в Ростове-на-Дону начнётся масштабное отключение горячего водоснабжения. Ограничения затронут центральную часть города, Западный жилой массив и Левенцовский район.

Вернуть горячую воду жителям планируют 5 июня. Причиной временных неудобств названы гидравлические испытания и проведение ремонтных работ на ТЭЦ-2.
В центре Ростова отключение коснётся территории в границах улиц Пушкинской, Будённовского проспекта, Серафимовича, Сиверса, Маркова, Локомотивной, Мечникова, Текучёва и Чехова.
Также без горячего водоснабжения останутся дома на улицах Курской, Тамбовской, Воронежской, Футбольной, Павленко, 20-й улице, а также в переулках Верхоянском и Втором.
В Западном жилом массиве отключение затронет районы в пределах улиц Малиновского, Доватора, Мадояна, Стачки, Литвинова, 2-й Володарского, Заводской и Каширской.
В Левенцовке горячая вода временно исчезнет на улицах Пескова, Машиностроительный, С. Разина, 3-я Кольцевая и Профсоюзная.





