«ТНС энерго Ростов-на-Дону» обновило антирейтинг управляющих компаний-должников по итогам первого квартала 2026 года. Несмотря на положительную динамику и сокращение общего числа организаций в списке с 69 до 42, в число должников попали и новые организации из Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Красного Сулина:
ООО УК «Новая Жизнь», г. Ростов-на-Дону (ИНН 6143099609);
ООО «УК Стимул», г. Ростов-на-Дону (ИНН 6164117471);
ООО «Сулин Комфорт», г. Красный Сулин (ИНН 6148013838);
ООО «Горжилэксплуатация», г. Новочеркасск (ИНН 6150068231);
ООО «РЦУМЖФ», г. Ростов-на-Дону (ИНН 6163157457).
В список неплательщиков также вошли организации из Азова, Батайска, Волгодонска, Зверево, Таганрога, Шахт, Аксайского и Красносулинского районов.
Наибольшая сумма задолженности за электроэнергию зафиксирована у ростовской управляющей компании ООО «УК «Покровский». Ее долг
за электроэнергию достиг 6,3 млн рублей.
Ряд управляющих компаний: «Батайский Лидер», «Батайская УО ЖКХ», «Маяк», «Жилищник», «Батайский Управдом», «Феникс и К» и «Столица» - объединяет не только включение в антирейтинг, но и наличие в составе руководителей или учредителей одного и того же юридического лица из северного региона. Совокупная задолженность этих компаний перед «ТНС энерго Ростов-на-Дону» превышает 12 млн рублей.
«ТНС энерго Ростов-на-Дону» призывает жителей Ростовской области быть внимательными при выборе управляющей компании и уточнять сведения о ее задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Проверить наличие управляющей компании в антирейтинге можно по ссылке.





