Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов в Ростовской области, ранее рассчитанная до 2049 года, официально продлена до 2077 года. Об этом сообщили «Ведомости Юг» со ссылкой на первого заместителя министра ЖКХ региона Дмитрия Беликова.

Согласно информации первого заместителя министра ЖКХ Дмитрия Беликова, изменения затронули 106 новых домов, включающих 876 систем и конструктивных элементов. Сроки проведения капитального ремонта для этих объектов установлены на 2049–2050 годы.
Программа действует с 2014 года и изначально была рассчитана на период до 2049 года. Продление связано с ежегодным включением в неё новых домов, введённых в эксплуатацию после утверждения программы, с учётом нормативного срока службы их конструктивных элементов.
На сегодняшний день в программу включены 18,6 тыс. многоквартирных домов общей площадью более 63 млн кв. м. С момента старта капремонта выполнены работы в 6,3 тыс. домах, что составляет 34% от общего числа. При этом отремонтировано более 24 тыс. систем и конструктивных элементов.





