Власти Ростова-на-Дону запланировали создать зеленую зону в центре города на месте пустыря, образовавшегося после сноса аварийного дома на улице Социалистической. Решение о благоустройстве территории приняли на заседании градостроительного совета под руководством врио губернатора Юрия Слюсаря.
Во время осмотра будущего сквера Слюсарь подчеркнул необходимость озеленения Ростова. Он отметил, что в прошлом на этом месте могли построить высотку или торговый центр, но теперь приоритетом стало создание комфортной городской среды. Глава региона поручил разработать проект благоустройства до конца года и обсудить его с жителями.
Ростовчане смогут предложить название для нового сквера, а также решить, какое изображение появится на мурале, который планируют разместить на фасаде соседнего дома. Власти намерены увеличить количество зеленых зон, чтобы улучшить экологию и качество жизни в городе.