В ночь на 9 августа в жилом комплексе на Левом берегу Ростова-на-Дону произошел взрыв, вызванный попаданием беспилотного летательного аппарата в многоэтажный дом. Удар пришелся на 18-й этаж 12-й литеры, и в нескольких квартирах сразу возникло сильное возгорание. Огонь быстро распространился по помещению, густой дым заполнил подъезд, что потребовало срочной эвакуации жильцов.
Глава города Александр Скрябин прибыл к месту происшествия и сообщил, что пожарные расчеты оперативно справились с пламенем, а жертв и пострадавших нет. Он отметил, что все экстренные службы действуют слаженно и продолжают проверять здание на предмет скрытых очагов огня и возможных повреждений конструкций.
Во время ликвидации пожара всех жителей вывели на безопасное расстояние. Скрябин обратился к горожанам с призывом сохранять спокойствие и не распространять непроверенные сведения, подчеркнув, что ситуация находится под полным контролем городских властей.