Вооружённые силы успешно пресекли ночную атаку беспилотных летательных аппаратов, предпринятую на территорию Ростовской области. Удары дронов были направлены на сразу несколько населённых пунктов, включая Новошахтинск, Зерноград, Каменск-Шахтинский, Мясниковский район, Песчанокопский, Родионово-Несветайский, Октябрьский сельский район и Красносулинский район. Военные уничтожили угрозу в небе до того, как дроны достигли целей, однако падение их обломков вызвало ряд инцидентов на земле.
В селе Генеральском Родионово-Несветайского района и хуторе Малая Фёдоровка Красносулинского района загорелась сухая трава, что привело к локальным возгораниям во дворах. Огонь удалось быстро ликвидировать, не допустив распространения на жилые постройки.
Сила взрывной волны повредила остекление в частных домах в хуторе Светлый Каменского района и в селе Песчанокопское. Также зафиксировано разрушение здания на железнодорожной станции в Песчанокопском, где ударной волной выбило окна и повредило стены.
По последним данным, обошлось без человеческих жертв. Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что все службы работают в усиленном режиме, а ситуация в регионе находится под контролем.