Азовский городской суд признал прораба виновным в трагической гибели двух рабочих, которые погибли при выполнении строительных работ в Ростовской области. Об этом 7 февраля сообщила региональная прокуратура. Судебное разбирательство завершилось спустя почти год после произошедшей трагедии — инцидент, в результате которого погибли мужчины, имел место еще в марте 2024 года.
Как установило следствие, двое рабочих упали с высоты во время демонтажа строительных конструкций на мосту через реку Чмутовую. Мужчины не смогли выжить после падения, так как не были застрахованы должным образом. Причиной трагедии стало нарушение правил безопасности, ответственность за соблюдение которых лежала на прорабе.
Суд признал его виновным в нарушении норм безопасности при проведении строительных работ. В качестве наказания суд назначил прорабу год и четыре месяца принудительных работ, с удержанием 5% его заработной платы в пользу государственной казны.