Первое дошкольное учреждение на территории старого аэропорта в донской столице готовится встретить первых воспитанников. Важную задачу построить город детства реализовала ГК «ЮгСтройИнвест».
Детский сад рассчитан на 200 детей, в том числе ясельного возраста. Для юных ростовчан здесь подготовили светлые группы и просторные залы, где будут проходить кружковые занятия, физкультура и музыка. Территория садика – закрыта от доступа посторонних. Застройщик также продумал комфорт для детей с ограниченными возможностями — для них обеспечили безбарьерную среду.
Стоит отметить, с детского сада началось создание образовательного кластера на территории «Нового Ростова». Весной этого года застройщик приступил к строительству большой современной школы со спортивным комплексом и бассейном на 1100 учеников. Всего в проекте - 11 детских садов, 6 школ, спортивные комплексы, учреждения культуры, здравоохранения и доп. образования. Также на территории будущего общественно-делового центра города появятся правительственный квартал, большой парк, концертные и выставочные залы.