Строительство Темерницкого скоростного диаметра в Ростове-на-Дону пока остаётся на этапе проработки – источники финансирования ещё не определены. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель губернатора – министр транспорта региона Алена Беликова, пишет aif.ru.

Соглашение о сотрудничестве по данному проекту было подписано в июне на Петербургском международном экономическом форуме, однако документ пока носит лишь характер намерений. Для оценки финансовой модели привлекли госкомпанию «Автодор» – власти хотят заранее просчитать все затраты, чтобы исключить риски превышения бюджета.
Проект планируют реализовать в формате концессии, однако конкретный концессионер ещё не определён, идут обсуждения.





