Глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин в своих социальных сетях сообщил о предстоящих испытаниях троллейбусов белорусского производства. Речь идёт о модели «Ольгерд», выпускаемой предприятием «Белкоммунмаш».

В рамках рабочей поездки ростовской делегации в Минск состоялась встреча с руководством холдинга, специализирующегося на производстве электротранспорта. По итогам переговоров достигнута договорённость о тестовой эксплуатации трёх троллейбусов на городских маршрутах Ростова-на-Дону. Цель – получить всестороннюю оценку их эксплуатационных качеств.
Согласно городской транспортной стратегии до 2030 года, Ростову требуется обновить парк электрического транспорта: планируется закупить 30 электробусов и 31 троллейбус. Стоит отметить, что техника «Белкоммунмаша» уже успешно используется в Санкт-Петербурге и Тольятти.





