В Ростове задержали руководителя муниципального учреждения, которого подозревают в превышении должностных полномочий при приёмке ремонтных работ в 13 квартирах. По версии следствия, директор подписал документы о выполнении работ, хотя ремонт был завершён не полностью. Об этом сообщили в следственном управлении ск россии по Ростовской области.

Контракт на ремонт квартир в двух многоквартирных домах заключили в июле 2026 года. Уже в августе, как полагают следователи, руководителю было известно, что подрядчик выполнил не все предусмотренные работы. Несмотря на это, он утвердил документы, содержавшие недостоверные сведения.
Уголовное дело возбудили на основании материалов, переданных региональным управлением фсб. После задержания директора следователь обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Суд постановил отправить подозреваемого под домашний арест.
В настоящее время следователи устанавливают детали произошедшего и проверяют, могли ли в предполагаемом нарушении участвовать другие лица. Виновность подозреваемого предстоит установить в рамках расследования.





