В Ростове-на-Дону полицейские задержали 37-летнего мужчину по подозрению в краже денежных средств с банковской карты местного жителя. Об этом сообщило гу мвд россии по ростовской области.

В полицию обратился 23-летний ростовчанин, который заявил о пропаже денег со своей карты. Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия, установили предполагаемого злоумышленника и задержали его. По данным правоохранителей, мужчина ранее был судим и не имел определённого места жительства.
Как установили полицейские, подозреваемый воспользовался картой, которую потерпевший ранее потерял, и расплачивался ею в различных торговых точках города. Предварительный ущерб оценили примерно в 10 тысяч рублей.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ — краже с банковского счёта. Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.





