В поселке Белозерном Веселовского района Ростовской области произошел опасный инцидент на водоеме. Молодой мужчина, приехавший из Краснодарского края на зимнюю рыбалку, провалился под лед.
Несмотря на то, что он смог выбраться из воды, идти дальше самостоятельно не получилось — ледяная поверхность под ним продолжала трещать, грозя вновь затянуть его в воду. Очевидцы, оказавшиеся неподалеку, оперативно пришли на помощь и помогли ему выбраться. Однако двигаться к берегу рыбак уже не мог: каждый шаг сопровождался хрупкими звуками льда, и ситуация становилась всё опаснее.
Оказавшись в безвыходном положении, мужчина решил лечь на лед и ждать спасателей. Прибывшие сотрудники ДПЧС использовали лодку-плоскодонку, чтобы безопасно добраться до него и транспортировать на сушу.
Благодаря своевременной реакции местных жителей и оперативным действиям спасателей рыбак остался жив.