Температура немного снизится․
Синоптики сообщили‚ что через Ростовскую область проходит ливневый фронт․ Помимо дождей он принесет с собой и снижение температуры․ В Ростове и окрестностях в понедельник ожидается пасмурная и хмурая погода․ В первой половине дня возможны осадки․ Температура воздуха будет варьироваться от +25⁰С…+29 °С, в южной части региона воздух прогреется до +32⁰С․ В ночные часы столбик термометра снизится до +17⁰С․․․ +12⁰С․
Осадки прогнозируется и утром во вторник‚ 5 сентября․ Скорость ветра составит 6-11 метров в секунду. Днём воздух прогреется до +21 °С․․․+30 °С․ К ночи температура снизится до +15 °С +9 °С в северных районах.
В среду осадки прекратятся‚ но погода по-прежнему останется пасмурной․ Днем потеплеет до +24⁰С…+30 °С, к ночи температура снизится до +14⁰…+19 °С, а по северу региона и вовсе до +7 °С.
Начиная с четверга фронт начнет отступать: небо прояснится‚ погода будет преимущественно солнечной․ Несмотря на солнышко температура будет относительно прохладной: днем воздух прогреется до +22 °С ․․․+26 °С․ К ночи столбик термометра снизится до +10⁰…+16 °С․