Сильная жара может стать причиной ландшафтных пожаров.
ГУ МЧС объявило штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности. По данным ведомства 22 и 25 июля ожидается сильное повышение температуры. В зону риска по ландшафтным пожарам попадают южные, местами северо-западные, северо-восточные, центральные, юго-восточные районах, а также Приазовье.
Высокая пожароопасность сохранится в северо-восточных (Боковский, Советский), центральных (Волгодонской, Цимлянский) районах и Приазовье (южная половина Азовского района).
Дончан просят соблюдать правила пожарной безопасности: не разводить костры, не выжигать сухую растительность и выбрасывать окурки.
В случае возникновения пожара следует незамедлительно сообщить по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».