Банк «Открытие»: 61% жителей ЮФО останутся в новогодние каникулы дома
Пандемия коронавируса существенно изменила личные новогодние планы россиян и в частности жителей Южного федерального округа. 61% из них вообще откажутся от каких-либо поездок и останутся дома. Таковы результаты опроса, проведенного банком «Открытие»*.
20% опрошенных собираются провести новогодние праздники за пределами дома, но в родном городе или пригороде. 9% отправятся на малую родину, чтобы побыть в кругу родных и близких. У 5% в планах поехать на дачу. По 3% отправятся на российские горнолыжные курорты и в дома отдыха или санатории.
Для Деда Мороза со Снегурочкой проводы 2020 года и встреча 2021-го обещают быть не слишком урожайными с финансовой точки зрения. 53% респондентов заявили, что в принципе не имеют привычки приглашать для детей Деда Мороза на Новый год. Но еще 31% откажутся от этого из-за пандемии и экономии денег. А вот 16% южан или скорее всего или точно пригласят Деда Мороза со Снегурочкой для празднования Нового года.
Опрос показал, что в ЮФО живут главные любители пиротехнических эффектов в стране. 41% (33% в среднем по России) респондентов заявили, что или планируют, или точно будут запускать фейерверк во дворе дома. 39% не уверены, в том, что лично станут что-то делать с пиротехникой, но точно посмотрят на фейерверки окружающих. При этом 20% опрошенных выступают противниками любительских взрывов хлопушек и салютов, считая это занятие опасным баловством.
Советская привычка смотреть телевизор в новогоднюю ночь по-прежнему жива в семьях большинства южан. Только 20% (23% в среднем по России) опрошенных твердо заявили, что не будут смотреть телевизор в ночь с 31 декабря на 1 января.
Наибольшая аудитория в новогоднюю ночь будет у главных общенациональных каналов - «Первого» и «России 1». Их собираются смотреть 36% респондентов. Еще 27% отдадут предпочтение развлекательному телевидению (СТС, ТНТ).
Скептическое отношение жителей юга к традиционно главной новогодней передаче - «Голубому огоньку» - явно растет. 30% опрошенных заявили, что этот формат себя давно изжил и его нужно менять. Еще 29% недовольны этой передачей, но готовы включить ее в качестве фона. 22% считают просмотр «огоньков» вынужденной мерой наказания, потому что просто нет других вариантов. Тем не менее 18% продолжают смотреть «голубые огоньки» с удовольствием.

Движение поездов частично остановили в Краснодарском крае

Челлендж по лепке снеговиков запустил мост-блогер в Ростове

В Таганроге задержали многодетного отца по подозрению в ограблении «самолета Судного дня»

Гуляющий по дороге в Шахтах пенсионер был сбит автомобилем

Стало известно, как скот будут изымать у фермеров в Ростовской области

Кафе и рестораны налоговики начнут активно проверять

Экс-супруга Андрея Аршавина показала изуродованную внешность

Построить новый въезд в Левенцовку потребовали ростовчане

Жить на улице предложили чиновники в Ростовской области семье с прикованным к инвалидной коляске ребенком

Вазген Сарибекян купил дом Сариевых в Ростове за 26,4 млн рублей

Голый снимок Насти Каменских раскритиковали поклонники

Резкое потепление произойдет в Ростове после сильных морозов

Ростовчане высказали недовольство стартом массовой вакцинации населения

«Не сдержала слово»: пообещавшая быть скромнее Анна Седокова вновь шокировала фанатов пикантным фото

В цены на похороны в Ростове вмешалась администрация города

Треть всех переводов клиенты ВТБ совершают через СБП

О том, как покинула тело, рассказала девушка после остановки сердца

60% населения Ростовской области задумали привить от коронавируса covid-19 власти

Дворовая собака в Новочеркасске попала в капкан и две недели сидела на морозе


Ростовчан напугали странные лучи в вечернем небе

Бабушка в Ростовской области приняла роды у своей дочери, а затем убила новорожденного и закопала

Подготовку перед прививкой от короновируса рассказали ростовчанам власти

Губернатор Василий Голубев утвердил новый состав Общественной палаты Ростовской области

За ложь о ремонте моста Малиновского решили наказывать в Ростове

О старте короновирусной вакцинации отчитались власти Ростовской области

Мракобесие в крещенских купаниях увидела Ростовская епархия

В Ростове будут выдавать паспорта привитым от короновируса

Около Комсомольской площади в Ростове ограничат движение транспорта

«Что дальше»: До высоты человека выросли сугробы на улицах Ростова

Топить снег в Ростовской области доверили «Змею Горынычу»

Полицейские будут отлавливать купающихся в Крещение ростовчан

Названы условия отмены масочного режима в России

После кораблекрушения у берегов Турции мертвым найден капитан корабля из Ростова

Первый ребенок родился с антителами к короновирусу

Движение в Ростове на Вавилова парализовано из-за массового ДТП

С какого числа ростовчан начнут массово вакцинировать от короновируса рассказали власти

Бабушку в убийстве внука заподозрили в Ростовской области
