Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Михайлов заявил об увеличении числа жителей региона, желающих поступить на военную службу по контракту. По информации, опубликованной на сайте donland.ru, многие кандидаты объясняют свое решение стремлением обеспечить безопасность страны, поддержать товарищей на фронте и защитить близких.

Один из кандидатов по имени Артем рассказал, что ранее служил в Российской армии и занимался вождением грузовых автомобилей, в том числе «КамАЗов». По его словам, теперь он решил вновь поступить на военную службу, чтобы помочь своим товарищам и семье.
Подать заявление на заключение контракта можно в пунктах отбора в Таганроге на улице Александровской, 37, и в Ростове-на-Дону на улице Оганова, 22. Как сообщается на donland.ru, оформление документов занимает не более суток. В этот период формируют личное дело, проводят медицинскую комиссию и беседу с психологом.
После прохождения необходимых процедур кандидаты получают статус военнослужащих по контракту и направляются в воинские части.
В публикации также отмечается, что заключившие контракт с Минобороны России в Ростовской области могут получить до 3,6 млн рублей единовременно. В эту сумму входят федеральная и региональная выплаты.
Кроме того, продолжается набор в войска беспилотных систем. Согласно опубликованной информации, специальный контракт заключается на срок от одного года. Его продление возможно только с согласия военнослужащего. Переводить служащих этих подразделений на должности в другие подразделения или рода войск без их согласия также нельзя.
Дополнительную информацию о контрактной службе можно получить по короткому номеру 117.





