В Ростовской области не исключают, что в будущем повестки в армию смогут направлять через мессенджеры. Об этом на пресс-конференции сообщил военный комиссар региона, полковник Игорь Егоров.

Осенняя призывная кампания на срочную службу стартовала 1 октября и продлится до 31 декабря 2026 года. За это время в армию планируют отправить около 4,5 тыс. жителей Ростовской области.
Сейчас призывники получают повестки в письменном виде, а также в электронном формате через портал «Госуслуги». По словам Егорова, в дальнейшем для их доставки могут появиться и другие цифровые платформы, в том числе мессенджеры.
Военный комиссар отметил, что развитие технологий позволяет использовать новые способы оповещения. При этом пока процедура отправки повесток через мессенджеры не введена. По словам Егорова, электронные повестки уже помогли найти призывников, с которыми ранее не удавалось связаться.





