При подготовке к отопительному сезону в общей сложности теплоснабжающие организации устранили свыше 3500 дефектов на сетях

Отопительный сезон в Ростове начинается при среднесуточной температуре воздуха в течение пяти дней +8 градусов, а общая готовность города к зиме оценивается в 98%. Об этом в ходе брифинга с участием представителей теплоснабжающих организаций сообщил заместитель главы администрации города по ЖКХ Станислав Марченко.
По его словам, к отопительному сезону в общей сложности нужно подготовить почти 5 тысяч многоквартирных домов с центральным отоплением, 600 объектов социальной сферы, 246 котельных и более 1200 км тепловых сетей.
Участники пресс-конференции подчеркнули, что ограничение горячего водоснабжения - вынужденная, но необходимая мера. Так, в ходе подготовки к отопительному периоду теплоснабжающие организации устранили более 3500 дефектов на сетях. Для оперативного восстановления горячего водоснабжения теплокомпании, по поручению Администрации города, увеличили количество аварийных бригад и специальной техники.
Помимо прочего, Крупнейшую за последние годы инвестпрограмму на 800 млн рублей в этом году реализует второй по значимости поставщик тепла в городе - АО «Теплокоммунэнерго». Компания обновляет изношенные участки сетей в поселке Горизонт, на проспектах Шолохова, 40-летия Победы, Сельмаш, на Военвед и на Болгарстрое, а также закрывает последние подвальные газовые котельные, не отвечающие нормам безопасности.
На данный момент точная дата начала сезона еще не определена. Медицинские учреждения, дошкольные организации и общеобразовательные школы станут первыми, кто получит теплоснабжение. Затем подключат многоквартирные дома и прочих потребителей.





