В Ростове-на-Дону планируют масштабное обновление парка «Дружба» площадью почти 10 га. Работы будут проходить в три этапа и должны завершиться в 2027 году.

Первым этапом станет благоустройство главного лестничного марша, центральной аллеи, пляжной зоны и каскадного фонтана.
На втором этапе в парке создадут спортивный кластер. Третий этап предусматривает появление террасы у воды и экстрим-парка для детей.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что поставлена задача начать работы уже в 2026 году. Проект благоустройства прошел необходимые экспертизы и получил положительные заключения по инженерным изысканиям, конструктивным и проектным решениям.
Обновление территории будет проводиться в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».






