С 6 апреля в Ростовской области официально начался пожароопасный сезон. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Спасатели напоминают донским жителям, что с приходом тепла возгорание может возникнуть от любого выброшенного окурка, а также от искр при сжигании мусора или прошлогодней листвы. Только на минувшей неделе в регионе зафиксировали 27 случаев возгорания сухой растительности и бытовых отходов.
Сотрудники ведомства призывают всех соблюдать осторожность с огнём. Запрещается выжигать траву и разводить костры вблизи зданий, жилых домов и хозяйственных построек. Взрослые обязаны следить за детьми и объяснять им, что огонь не игрушка. Спички, свечи, зажигалки и легковоспламеняющиеся жидкости следует хранить в местах, недоступных для несовершеннолетних.
При обнаружении пожара необходимо звонить по телефонам «101» или «112».





