В Минздраве Ростовской области раскрыли данные о зарплатах главных врачей подведомственных учреждений по итогам 2025 года. Разрыв в доходах между руководителями оказался значительным: от 44 тыс. до почти 336 тыс. рублей в месяц.

Самый высокий доход зафиксирован у Дмитрия Стагниева, возглавляющего поликлинику № 16. Его ежемесячная зарплата достигла 336 тыс. рублей, что на 61 тыс. больше, чем годом ранее. На втором месте — Сергей Выгонский из областной психиатрической больницы с доходом 295 тыс. рублей. Третью строчку поделили Александр Середа (поликлиника № 4) и Дмитрий Шатов (Бюро судебно-медицинской экспертизы) — по 293 тыс. рублей. В пятерку также вошли Вадим Бридковский из ЦГБ Азова (290 тыс.) и Андрей Задорожний из стоматологической поликлиники № 1 (287 тыс.).
В числе лидеров также главврач областной клинической больницы Вячеслав Коробка (283 тыс.), руководители ЦРБ Неклиновского района, патолого-анатомического бюро и поликлиник № 42 и № 41 в Ростове — их доходы превышают 275 тыс. рублей.
При этом ряд руководителей получают значительно меньше. Самый низкий доход у Евгения Дудникова из лечебно-реабилитационного центра № 3 в Тацинском районе — 44 тыс. рублей. В домах сестринского ухода Шахт зарплаты составляют от 57 до 94 тыс. рублей. В Новочеркасске главврач родильного дома Виктория Юдина зарабатывает 72 тыс. рублей, а и. о. главврача горбольницы № 1 в Каменске-Шахтинском Александр Некрасов — 90 тыс. рублей.





